Spielplan 3. Liga


Der 3. Liga Spielplan wurde gerade (am 05.07.2016) veröffentlicht und schon gibt es gleich einen richtigen Leckerbissen am ersten Spieltag, welches auch noch das Eröffnungsspiel des ersten Spieltages ist. Dabei handelt es sich um die Begegnung MSV Duisburg – SC Paderborn 07, die vom WDR am Freitag, 29. Juli 2016 um 20.30 Uhr, Übertragung ab 20:15 Uhr, live gezeigt wird. Und hier zeigt sich auch schon, dass in der 3. Liga ordentlich was los ist. Zudem stehen am ersten Spieltag weitere interessante Begegnungen an, so dass direkt für Spannung gesorgt ist. Wie der 3. Bundesliga Spielplan genau aussieht, könnt Ihr unten den einzelnen Daten entnehmen. Diese sind vorerst mit Datum auf den beginnenden Spieltag ausgelegt und werden dann zeitlich genau angepasst.

Die Hinrunde der 3. Liga endet am 18.12.2016

Pünktlich vor Weihnachten endet die Hinrunde dann am 18.12.2016 und es geht in ein sechswöchige Winterpause. Die Rückrunde startet demnach am 28.01.2017 und geht dann langsam in die entscheidende Phase. Letzer Spieltag ist am 20.05.2017, wobei hier wie gewohnt, an den letzten beiden Spieltage bei den Ansetzungen alle Spiele zeitgleich stattfinden werden.

Spielplan 3. Liga – Die Spieltage im Überblick

1. Spieltag vom 29. – 31.07.2016

Freitag 29.07.2016 – 20:30 Uhr

MSV Duisburg 1-0 SC Paderborn 07

Samstag 30.07.2016 – 14:00 Uhr

Rot-Weiß Erfurt 0-3 Hallescher FC

Chemnitzer FC 0-0 SG Sonnenhof Großaspach

Holstein Kiel 1-1 FSV Frankfurt

SSV Jahn Regensburg 2-0 FC Hansa Rostock

1. FSV Mainz 05 II 2-2 FSV Zwickau

SV Wehen Wiesbaden 1-1 VfR Aalen

Sonntag 31.07.2016 – 14:00 Uhr

SC Preußen Münster 0-1 VfL Osnabrück

1. FC Magdeburg 0-3 Fortuna Köln

Werder Bremen II 0-3 Sportfreunde Lotte

2. Spieltag vom 05.08. – 01.09.2016

Freitag 05.08.2016 – 19:00 Uhr

Fortuna Köln 2-0 Werder Bremen II

FC Hansa Rostock 1-0 SC Preußen Münster

Samstag 06.08.2016 – 14:00 Uhr

SC Paderborn 07 3-1 1. FSV Mainz 05 II

VfR Aalen 1-0 Holstein Kiel

Sportfreunde Lotte 0-0 SV Wehen Wiesbaden

FSV Frankfurt 0-1 Rot-Weiß Erfurt

Hallescher FC 1-1 Chemnitzer FC

Sonntag 07.08.2016 – 14:00 Uhr

VfL Osnabrück 1-1 MSV Duisburg

SG Sonnenhof Großaspach 3-4 SSV Jahn Regensburg

Donnerstag 01.09.2016 – 19:00 Uhr

FSV Zwickau – 1. FC Magdeburg

3. Spieltag vom 09.08.2016

Dienstag 09.08.2016 – 18:30 Uhr

Rot-Weiß Erfurt 0-0 VfR Aalen

Dienstag 09.08.2016 – 19:00 Uhr

SV Wehen Wiesbaden 3-0 Fortuna Köln

Holstein Kiel 3-1 Sportfreunde Lotte

1. FC Magdeburg 3-0 SC Paderborn 07

Mittwoch 10.08.2016 – 18:30 Uhr

Werder Bremen II 1-3 FSV Zwickau

Mittwoch 10.08.2016 – 19:00 Uhr

SSV Jahn Regensburg 2-0 Hallescher FC

1. FSV Mainz 05 II 2-2 VfL Osnabrück

SC Preußen Münster 1-1 MSV Duisburg

Chemnitzer FC 2-1 FSV Frankfurt

FC Hansa Rostock 0-0 SG Sonnenhof Großaspach

4. Spieltag vom 13.08.2016

Freitag 12.08.2016 – 19:00 Uhr

Sportfreunde Lotte 2-2 Rot-Weiß Erfurt

Samstag 13.08.2016 – 14:00 Uhr

SG Sonnenhof Großaspach 2-0 SC Preußen Münster

FSV Zwickau 0-3 SV Wehen Wiesbaden

MSV Duisburg 4-0 1. FSV Mainz 05 II

Fortuna Köln 1-0 Holstein Kiel

FSV Frankfurt 1-1 SSV Jahn Regensburg

VfL Osnabrück 3-2 1. FC Magdeburg

SC Paderborn 07 1-2 Werder Bremen II

Hallescher FC 0-0 FC Hansa Rostock

Sonntag 14.08.2016 – 14:00 Uhr

VfR Aalen 3-2 Chemnitzer FC

5. Spieltag vom 27.08.2016

SC Preußen Münster 1-0 1. FSV Mainz 05 II

Holstein Kiel 3-0 FSV Zwickau

1. FC Magdeburg 1-2 MSV Duisburg

SSV Jahn Regensburg 0-2 VfR Aalen

SV Wehen Wiesbaden 1-2 SC Paderborn 07

FC Hansa Rostock 1-1 FSV Frankfurt

SG Sonnenhof Großaspach 3-0 Hallescher FC

Rot-Weiß Erfurt 3-0 Fortuna Köln

Werder Bremen II 4-2 VfL Osnabrück

Chemnitzer FC 0-1 Sportfreunde Lotte

6. Spieltag vom 09. – 11.09.2016

Freitag 09.09.2016 – 18:00 Uhr

VfR Aalen 1-1 FC Hansa Rostock

Freitag 09.09.2016 – 18:30 Uhr

Hallescher FC 2-1 SC Preußen Münster

Freitag 09.09.2016 – 19:00 Uhr

VfL Osnabrück 1-0 SV Wehen Wiesbaden

Samstag 10.09.2016 – 14:00 Uhr

Fortuna Köln 1-0 Chemnitzer FC

Sportfreunde Lotte 3-2 SSV Jahn Regensburg

1. FSV Mainz 05 II 1-0 1. FC Magdeburg

FSV Frankfurt 1-3 SG Sonnenhof Großaspach

Sonntag 11.09.2016 – 14:00 Uhr

MSV Duisburg 1-0 Werder Bremen II

FSV Zwickau 1-2 Rot-Weiß Erfurt

SC Paderborn 07 1-3 Holstein Kiel

7. Spieltag vom 16. – 17.09.2016

Freitag 16.09.2016 – 19:00 Uhr

Chemnitzer FC 1-0 FSV Zwickau

Holstein Kiel 0-1 VfL Osnabrück

SV Wehen Wiesbaden 3-0 MSV Duisburg

Samstag 17.09.2016 – 14:00 Uhr

SC Preußen Münster 2-3 1. FC Magdeburg

Rot-Weiß Erfurt 1-3 SC Paderborn 07

Werder Bremen II 2-1 1. FSV Mainz 05 II

Hallescher FC 1-1 FSV Frankfurt

SG Sonnenhof Großaspach 2-2 VfR Aalen

FC Hansa Rostock 1-3 Sportfreunde Lotte

SSV Jahn Regensburg 2-2 Fortuna Köln

8. Spieltag vom 20.09.2016

Dienstag 20.09.2016 – 18:30 Uhr

FSV Zwickau 4-0 SSV Jahn Regensburg

VfR Aalen 1-1 Hallescher FC

VfL Osnabrück 3-0 Rot-Weiß Erfurt

MSV Duisburg 0-0 Holstein Kiel

Mittwoch 21.09.2016 – 18:30 Uhr

SC Paderborn 07 4-2 Chemnitzer FC

1. FC Magdeburg 2-0 Werder Bremen II

Mittwoch 21.09.2016 – 19:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 II 1-2 SV Wehen Wiesbaden

FSV Frankfurt 4-1 SC Preußen Münster

Sportfreunde Lotte 2-1 SG Sonnenhof Großaspach

Fortuna Köln 0-2 FC Hansa Rostock

9. Spieltag vom 24.09.2016

Samstag 24.09.2016 – 14:00 Uhr

SC Preußen Münster 4-0 Werder Bremen II

Chemnitzer FC 3-0 VfL Osnabrück

Holstein Kiel 3-0 1. FSV Mainz 05 II

FSV Frankfurt 2-1 VfR Aalen

Hallescher FC 2-0 Sportfreunde Lotte

SG Sonnenhof Großaspach 2-3 Fortuna Köln

SSV Jahn Regensburg 3-0 SC Paderborn 07

Sonntag 25.09.2016 – 14:00 Uhr

Rot-Weiß Erfurt 0-1 MSV Duisburg

SV Wehen Wiesbaden 0-3 1. FC Magdeburg

FC Hansa Rostock 5-0 FSV Zwickau

10. Spieltag vom 01.10.2016

Freitag 30.09.2016 – 19:00 Uhr

SC Paderborn 07 0-3 FC Hansa Rostock

Freitag 30.09.2016 – 20:30 Uhr

FSV Zwickau 0-2 SG Sonnenhof Großaspach

Samstag 01.10.2016 – 14:00 Uhr

Fortuna Köln 1-1 Hallescher FC

Sportfreunde Lotte 0-1 FSV Frankfurt

VfR Aalen 1-0 SC Preußen Münster

Werder Bremen II 0-1 SV Wehen Wiesbaden

1. FC Magdeburg 1-0 Holstein Kiel

MSV Duisburg 1-0 Chemnitzer FC

VfL Osnabrück 1-2 SSV Jahn Regensburg

Sonntag 02.10.2016 – 14:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 II 1-1 Rot-Weiß Erfurt

11. Spieltag vom 15.10.2016

Freitag 14.10.2016 – 19:00 Uhr

SG Sonnenhof Großaspach 2-3 SC Paderborn 07

Samstag 15.10.2016 – 14:00 Uhr

SC Preußen Münster 2-2 SV Wehen Wiesbaden

Rot-Weiß Erfurt 1-0 1. FC Magdeburg

Holstein Kiel 3-1 Werder Bremen II

VfR Aalen 1-1 Sportfreunde Lotte

Hallescher FC 3-2 FSV Zwickau

FC Hansa Rostock 1-2 VfL Osnabrück

SSV Jahn Regensburg 1-2 MSV Duisburg

Sonntag 16.10.2016 – 14:00 Uhr

Chemnitzer FC 4-1 1. FSV Mainz 05 II

FSV Frankfurt 6-0 Fortuna Köln

12. Spieltag vom 22.10.2016

Samstag 22.10.2016 – 14:00 Uhr

SC Paderborn 07 0-0 Hallescher FC

FSV Zwickau 1-1 FSV Frankfurt

Fortuna Köln 0-2 VfR Aalen

Sportfreunde Lotte 1-0 SC Preußen Münster

SV Wehen Wiesbaden 0-0 Holstein Kiel

1. FC Magdeburg 2-4 Chemnitzer FC

MSV Duisburg 0-1 FC Hansa Rostock

VfL Osnabrück 1-0 SG Sonnenhof Großaspach

Sonntag 23.10.2016 – 14:00 Uhr

Werder Bremen II 1-0 Rot-Weiß Erfurt

1. FSV Mainz 05 II 2-0 SSV Jahn Regensburg

13. Spieltag vom 29.10.2016

Freitag 28.10.2016 – 19:00 Uhr

VfR Aalen 0-1 FSV Zwickau

Samstag 29.10.2016 – 14:00 Uhr

SC Preußen Münster 1-1 Holstein Kiel

Chemnitzer FC 1-1 Werder Bremen II

Rot-Weiß Erfurt 1-0 SV Wehen Wiesbaden

Sportfreunde Lotte 0-1 Fortuna Köln

FSV Frankfurt 3-0 SC Paderborn 07

Hallescher FC 1-0 VfL Osnabrück

SG Sonnenhof Großaspach 0-0 MSV Duisburg

FC Hansa Rostock 1-1 1. FSV Mainz 05 II

SSV Jahn Regensburg 1-1 1. FC Magdeburg

14. Spieltag vom 05.11.2016

Samstag 05.11.2016 – 14:00 Uhr

SV Wehen Wiesbaden 0-3 Chemnitzer FC
SC Paderborn 07 0-0 VfR Aalen
Werder Bremen II 3-1 SSV Jahn Regensburg
1. FSV Mainz 05 II 0-2 SG Sonnenhof Großaspach
MSV Duisburg 0-0 Hallescher FC
VfL Osnabrück 1-1 FSV Frankfurt
Holstein Kiel 0-0 Rot-Weiß Erfurt
Fortuna Köln 0-1 SC Preußen Münster
FSV Zwickau 1-1 Sportfreunde Lotte
1. FC Magdeburg 1-1 FC Hansa Rostock

15. Spieltag vom 18./19.11.2016

Freitag 18.11.2016 – 19:00 Uhr

SC Preußen Münster 4-0 Rot-Weiß Erfurt

Fortuna Köln 2-1 FSV Zwickau

VfR Aalen 1-1 VfL Osnabrück

Samstag 19.11.2016 – 14:00 Uhr

Chemnitzer FC 2-2 Holstein Kiel

Sportfreunde Lotte 6-0 SC Paderborn 07

SSV Jahn Regensburg 3-1 SV Wehen Wiesbaden

FSV Frankfurt 0-0 MSV Duisburg

Hallescher FC 2-0 1. FSV Mainz 05 II

SG Sonnenhof Großaspach 1-3 1. FC Magdeburg

FC Hansa Rostock 1-1 Werder Bremen II

16. Spieltag vom 26.11.2016

Freitag 25.11.2016 – 19:00 Uhr

SV Wehen Wiesbaden 1-1 FC Hansa Rostock

Samstag 26.11.2016 – 14:00 Uhr

SC Paderborn 07 1-1 Fortuna Köln

Rot-Weiß Erfurt 1-2 Chemnitzer FC

Holstein Kiel 2-1 SSV Jahn Regensburg

Werder Bremen II 1-0 SG Sonnenhof Großaspach

1. FC Magdeburg 1-0 Hallescher FC

MSV Duisburg 2-2 VfR Aalen

VfL Osnabrück 3-0 Sportfreunde Lotte

Sonntag 27.11.2016 – 14:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 II 1-0 FSV Frankfurt

FSV Zwickau 0-1 SC Preußen Münster

17. Spieltag vom 03.12.2016

Freitag 02.12.2016 – 18:30/19:00 Uhr

SSV Jahn Regensburg 0-1 Rot-Weiß Erfurt

SG Sonnenhof Großaspach 2-1 SV Wehen Wiesbaden

SC Preußen Münster 1-0 Chemnitzer FC

Samstag 03.12.2016 – 14:00 Uhr

Hallescher FC 2-0 Werder Bremen II

FC Hansa Rostock 1-4 Holstein Kiel

FSV Zwickau 3-0 SC Paderborn 07

Fortuna Köln 1-1 VfL Osnabrück

VfR Aalen 0-0 1. FSV Mainz 05 II

Sonntag 04.12.2016 – 14:00 Uhr

Sportfreunde Lotte 0-2 MSV Duisburg

FSV Frankfurt 0-1 1. FC Magdeburg

18. Spieltag vom 10.12.2016

Samstag 10.12.2016 – 14:00 Uhr

SC Preußen Münster 0-1 SC Paderborn 07

Chemnitzer FC 0-3 SSV Jahn Regensburg

Rot-Weiß Erfurt 1-2 FC Hansa Rostock

Holstein Kiel 1-2 SG Sonnenhof Großaspach

SV Wehen Wiesbaden 1-1 Hallescher FC

Werder Bremen II 0-0 FSV Frankfurt

1. FC Magdeburg 3-0 VfR Aalen

MSV Duisburg 2-0 Fortuna Köln

VfL Osnabrück 1-0 FSV Zwickau

Sonntag 11.12.2016 – 14:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 II 0-2 Sportfreunde Lotte

3. Liga Spielplan Rückrunde

Die Rückrunde der 3. Liga Saison 2016/17 startet am Wochenende vom 27. bis 29. Januar 2017 mit dem ersten Rückrundenspieltag.

19. Spieltag vom 17.12.2016

Freitag 16.12.2016 – 19:00 Uhr

SG Sonnenhof Großaspach 2-1 Rot-Weiß Erfurt

Samstag 17.12.2016 – 14:00 Uhr

SC Paderborn 07 3-1 VfL Osnabrück

Fortuna Köln 1-0 1. FSV Mainz 05 II

Sportfreunde Lotte 1-3 1. FC Magdeburg

VfR Aalen 3-0 Werder Bremen II

FSV Frankfurt 3-1 SV Wehen Wiesbaden

Hallescher FC 0-0 Holstein Kiel

FC Hansa Rostock 1-3 Chemnitzer FC

SSV Jahn Regensburg 3-1 SC Preußen Münster

Sonntag 18.12.2016 – 14:00 Uhr

FSV Zwickau 1-1 MSV Duisburg

20. Spieltag vom 28.01.2017

Samstag 28.01.2017 – 14:00 Uhr

Fortuna Köln 2-1 1. FC Magdeburg

Hallescher FC 1-0 Rot-Weiß Erfurt

VfL Osnabrück 3-0 SC Preußen Münster

SC Paderborn 07 0-1 MSV Duisburg

SG Sonnenhof Großaspach 2-2 Chemnitzer FC

VfR Aalen 1-1 SV Wehen Wiesbaden

FSV Frankfurt 0-0 Holstein Kiel

FSV Zwickau 1-0 1. FSV Mainz 05 II

Sportfreunde Lotte 1-2 Werder Bremen II

FC Hansa Rostock 0-0 SSV Jahn Regensburg

21. Spieltag vom 04.02.2017

Samstag 04.02.2017 – 14:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 II 0-1 SC Paderborn 07

SV Wehen Wiesbaden 0-3 Sportfreunde Lotte

Holstein Kiel 2-2 VfR Aalen

Rot-Weiß Erfurt 1-0 FSV Frankfurt

Chemnitzer FC 1-1 Hallescher FC

SSV Jahn Regensburg 1-1 SG Sonnenhof Großaspach

MSV Duisburg 2-2 VfL Osnabrück

Sonntag 05.02.2017 – 14:00 Uhr

1. FC Magdeburg 1-1 FSV Zwickau

Werder Bremen II 1-1 Fortuna Köln

SC Preußen Münster 3-1 FC Hansa Rostock

22. Spieltag vom 11.02.2017

Freitag 10.02.2017 – 19:00 Uhr

VfR Aalen 1-1 Rot-Weiß Erfurt

VfL Osnabrück 1-2 1. FSV Mainz 05 II

Samstag 11.02.2017 – 14:00 Uhr

FSV Frankfurt 0-3 Chemnitzer FC

Sportfreunde Lotte verl. Holstein Kiel

Fortuna Köln 0-0 SV Wehen Wiesbaden

FSV Zwickau 2-1 Werder Bremen II

SC Paderborn 07 1-1 1. FC Magdeburg

SG Sonnenhof Großaspach 1-1 FC Hansa Rostock

Hallescher FC 1-1 SSV Jahn Regensburg

Sonntag 12.02.2017 – 14:00 Uhr

MSV Duisburg 3-2 SC Preußen Münster

23. Spieltag vom 17. – 19.02.2017

Freitag 17.02.2017 – 19:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 II 0-2 MSV Duisburg

Samstag 18.02.2017 – 14:00 Uhr

Werder Bremen II 1-0 SC Paderborn 07

SV Wehen Wiesbaden 3-0 FSV Zwickau

Holstein Kiel 5-1 Fortuna Köln

Rot-Weiß Erfurt 0-3 Sportfreunde Lotte

Chemnitzer FC 0-1 VfR Aalen

Jahn Regensburg 2-1 FSV Frankfurt

Preußen Münster 3-0 SG Sonnenhof Großaspach

1. FC Magdeburg 3-0 VfL Osnabrück

Sonntag 19.02.2017 – 14:00 Uhr

Hansa Rostock 1-0 Hallescher FC

24. Spieltag vom 25.02.2017

Freitag 24.02.2017 – 18:45 Uhr

MSV Duisburg 0-0 1. FC Magdeburg

Freitag 24.02.2017 – 19:00 Uhr

SC Paderborn 07 0-1 SV Wehen Wiesbaden

VfL Osnabrück 0-1 Werder Bremen II

Samstag 25.02.2017 – 14:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 II 3-1 Preußen Münster

Fortuna Köln 0-1 Rot-Weiß Erfurt

Hallescher FC 0-1 SG Sonnenhof Großaspach

FSV Frankfurt 0-0 Hansa Rostock

VfR Aalen 1-2 Jahn Regensburg

Sonntag 26.02.2017 – 14:00 Uhr

FSV Zwickau 1-0 Holstein Kiel

Mittwoch 08.03.2017 – 19:00 Uhr

Sportfreunde Lotte – Chemnitzer FC

25. Spieltag vom 03.03. – 05.03.2017

Freitag 03.03.2017 – 19:00 Uhr

Chemnitzer FC – Fortuna Köln

Samstag 04.03.2017 – 14:00 Uhr
Hansa Rostock 1-1 VfR Aalen
Holstein Kiel 2-1 Paderborn
Jahn Regensburg 2-0 Sportfreunde Lotte
Magdeburg 1-2 Mainz II
Preußen Münster 1-1 Hallescher FC
RW Erfurt 1-3 FSV Zwickau
Sonnenhof Großaspach 3-1 FSV Frankfurt
SV Wehen 2-1 VfL Osnabrück

Sonntag 05.03.2017 – 14:00 Uhr

Werder Bremen II 0-0 MSV Duisburg

26. Spieltag vom 11.03.2017

Sportfreunde Lotte – FC Hansa Rostock
1. FSV Mainz 05 II – Werder Bremen II
1. FC Magdeburg – SC Preußen Münster
SC Paderborn 07 – Rot-Weiß Erfurt
FSV Frankfurt – Hallescher FC
VfL Osnabrück – Holstein Kiel
Fortuna Köln – SSV Jahn Regensburg
VfR Aalen – SG Sonnenhof Großaspach
FSV Zwickau – Chemnitzer FC
MSV Duisburg – SV Wehen Wiesbaden

27. Spieltag vom 14.03.2017

Rot-Weiß Erfurt – VfL Osnabrück
SG Sonnenhof Großaspach – Sportfreunde Lotte
FC Hansa Rostock – Fortuna Köln
Hallescher FC – VfR Aalen
SSV Jahn Regensburg – FSV Zwickau
SC Preußen Münster – FSV Frankfurt
Chemnitzer FC – SC Paderborn 07
Werder Bremen II – 1. FC Magdeburg
Holstein Kiel – MSV Duisburg
SV Wehen Wiesbaden – 1. FSV Mainz 05 II

28. Spieltag vom 18.03.2017

VfR Aalen – FSV Frankfurt
Sportfreunde Lotte – Hallescher FC
1. FC Magdeburg – SV Wehen Wiesbaden
Werder Bremen II – SC Preußen Münster
1. FSV Mainz 05 II – Holstein Kiel
SC Paderborn 07 – SSV Jahn Regensburg
Fortuna Köln – SG Sonnenhof Großaspach
VfL Osnabrück – Chemnitzer FC
MSV Duisburg – Rot-Weiß Erfurt
FSV Zwickau – FC Hansa Rostock

29. Spieltag vom 25.03.2017

SV Wehen Wiesbaden – Werder Bremen II
Hallescher FC – Fortuna Köln
Chemnitzer FC – MSV Duisburg
SSV Jahn Regensburg – VfL Osnabrück
SG Sonnenhof Großaspach – FSV Zwickau
Rot-Weiß Erfurt – 1. FSV Mainz 05 II
FC Hansa Rostock – SC Paderborn 07
Holstein Kiel – 1. FC Magdeburg
FSV Frankfurt – Sportfreunde Lotte
SC Preußen Münster – VfR Aalen

30. Spieltag vom 01.04.2017

1. FC Magdeburg – Rot-Weiß Erfurt
VfL Osnabrück – FC Hansa Rostock
FSV Zwickau – Hallescher FC
Werder Bremen II – Holstein Kiel
SV Wehen Wiesbaden – SC Preußen Münster
1. FSV Mainz 05 II – Chemnitzer FC
MSV Duisburg – SSV Jahn Regensburg
SC Paderborn 07 – SG Sonnenhof Großaspach
Fortuna Köln – FSV Frankfurt
Sportfreunde Lotte – VfR Aalen

31. Spieltag vom 04.04.2017

Chemnitzer FC – 1. FC Magdeburg
SSV Jahn Regensburg – 1. FSV Mainz 05 II
Rot-Weiß Erfurt – Werder Bremen II
SG Sonnenhof Großaspach – VfL Osnabrück
FSV Frankfurt – FSV Zwickau
Hallescher FC – SC Paderborn 07
Holstein Kiel – SV Wehen Wiesbaden
FC Hansa Rostock – MSV Duisburg
SC Preußen Münster – Sportfreunde Lotte
VfR Aalen – Fortuna Köln

32. Spieltag vom 08.04.2017

1. FC Magdeburg – SSV Jahn Regensburg
MSV Duisburg – SG Sonnenhof Großaspach
FSV Zwickau – VfR Aalen
Fortuna Köln – Sportfreunde Lotte
SV Wehen Wiesbaden – Rot-Weiß Erfurt
Holstein Kiel – SC Preußen Münster
VfL Osnabrück – Hallescher FC
Werder Bremen II – Chemnitzer FC
1. FSV Mainz 05 II – FC Hansa Rostock
SC Paderborn 07 – FSV Frankfurt

33. Spieltag vom 15.04.2017

SC Preußen Münster – Fortuna Köln
SSV Jahn Regensburg – Werder Bremen II
Sportfreunde Lotte – FSV Zwickau
Hallescher FC – MSV Duisburg
FC Hansa Rostock – 1. FC Magdeburg
Chemnitzer FC – SV Wehen Wiesbaden
SG Sonnenhof Großaspach – 1. FSV Mainz 05 II
Rot-Weiß Erfurt – Holstein Kiel
VfR Aalen – SC Paderborn 07
FSV Frankfurt – VfL Osnabrück

34. Spieltag vom 22.04.2017

Werder Bremen II – FC Hansa Rostock
SV Wehen Wiesbaden – SSV Jahn Regensburg
Holstein Kiel – Chemnitzer FC
1. FC Magdeburg – SG Sonnenhof Großaspach
FSV Zwickau – Fortuna Köln
MSV Duisburg – FSV Frankfurt
VfL Osnabrück – VfR Aalen
SC Paderborn 07 – Sportfreunde Lotte
1. FSV Mainz 05 II – Hallescher FC
Rot-Weiß Erfurt – SC Preußen Münster

35. Spieltag vom 29.04.2017

FC Hansa Rostock – SV Wehen Wiesbaden
SC Preußen Münster – FSV Zwickau
Chemnitzer FC – Rot-Weiß Erfurt
Sportfreunde Lotte – VfL Osnabrück
SG Sonnenhof Großaspach – Werder Bremen II
FSV Frankfurt – 1. FSV Mainz 05 II
Fortuna Köln – SC Paderborn 07
SSV Jahn Regensburg – Holstein Kiel
Hallescher FC – 1. FC Magdeburg
VfR Aalen – MSV Duisburg

36. Spieltag vom 06.05.2017

1. FC Magdeburg – FSV Frankfurt
SV Wehen Wiesbaden – SG Sonnenhof Großaspach
SC Paderborn 07 – FSV Zwickau
Chemnitzer FC – SC Preußen Münster
MSV Duisburg – Sportfreunde Lotte
1. FSV Mainz 05 II – VfR Aalen
Rot-Weiß Erfurt – SSV Jahn Regensburg
VfL Osnabrück – Fortuna Köln
Werder Bremen II – Hallescher FC
Holstein Kiel – FC Hansa Rostock

37. Spieltag vom 13.05.2017

SSV Jahn Regensburg – Chemnitzer FC
FSV Frankfurt – Werder Bremen II
SC Paderborn 07 – SC Preußen Münster
Sportfreunde Lotte – 1. FSV Mainz 05 II
VfR Aalen – 1. FC Magdeburg
Fortuna Köln – MSV Duisburg
SG Sonnenhof Großaspach – Holstein Kiel
Hallescher FC – SV Wehen Wiesbaden
FC Hansa Rostock – Rot-Weiß Erfurt
FSV Zwickau – VfL Osnabrück

38. Spieltag vom 20.05.2017

SV Wehen Wiesbaden – FSV Frankfurt
1. FC Magdeburg – Sportfreunde Lotte
Chemnitzer FC – FC Hansa Rostock
1. FSV Mainz 05 II – Fortuna Köln
Holstein Kiel – Hallescher FC
SC Preußen Münster – SSV Jahn Regensburg
VfL Osnabrück – SC Paderborn 07
Werder Bremen II – VfR Aalen
MSV Duisburg – FSV Zwickau
Rot-Weiß Erfurt – SG Sonnenhof Großaspach